productos

servicios

educación

tienda

contacto


Oficinas Centrales
2300 Riverchase Center
Birmingham, AL 35244
EE. UU.

tel.: 888.246.8338
tel.: 205.967.7880
fax: 205.870.0304

BioHorizons Canada
21 Amber Street, Unit #6
Markham, Ontario L3R 4Z3
Canadá

tel.: 866.468.8338
fax: 905.944.1894

BioHorizons Chile, S.A.
Av. Manquehue Norte 1337 Of. 31
Vitacura
Santiago
Chile

tel.: +56 (2) 23619519
fax: +56 (2) 361.9521

BioHorizons Italia Srl
Via Ettore Cristoni, 88
40033 Casalecchio di Reno (BO) Italia

numero verde +800.063.040
tel. +39.051.59.07.00
fax +39.051.57.61.06

BioHorizons Mexico
Cracovia No. 72 Torre B, Oficina: BGO-07, Col. San Ángel
CP: 01000, Ciudad de México, Álvaro Obregón, CDMX

tel. 800 953 0498

Oficina de España
BioHorizons España
Calle Oruro, 9
Madrid, 28016
España

tel.: +34.91.713.10.84
fax: +34.91.355.83.75

BioHorizons UK
Richmond House
Oldbury Road
Bracknell
Berkshire RG12 8TQ
Reino Unido

tel.: +44 (0)1344 752560
fax: +44 (0)1344 868049

UK calendar

UK calendar

September 2019

Monday, September 2, 2019 - Thursday, June 30, 2022
ICE Postgraduate Dental Institute & Hospital
Sábado, 7 de septiembre de 2019
Carton House Hotel, Co Kildare
David Murnaghan
Sábado, 14 de septiembre de 2019
Irlanda
Pynadath George
Sábado, 21 de septiembre de 2019
Carton House Hotel, Co Kildare
David Murnaghan
Sábado, 28 de septiembre de 2019
Glasgow
Kasia Allan
Sábado, 28 de septiembre de 2019
Glasgow
Ferhan Ahmed

October 2019

Jueves, 3 de octubre de 2019
Oxfordshire
Eimear O'Connell
Thursday, October 3, 2019 - Friday, October 4, 2019
Oxfordshire
Various
Sábado, 5 de octubre de 2019
London
Kasia Allan
Thursday, October 10, 2019 - Friday, October 11, 2019
Liverpool
Paul Swanson and Jonathan Dean
Sábado, 19 de octubre de 2019
Carton House Hotel, Co Kildare
David Murnaghan
Critical bone grafting techniques and soft tissue management in esthetics & implant dentistry
Thursday, October 24, 2019 - Friday, October 25, 2019
Lake Como, Italy

2019 de noviembre

Friday, November 1, 2019 - Saturday, November 2, 2019
Birmingham
August de Oliveira
Sábado, 9 de noviembre de 2019
Glasgow
Kasia Allan
Sábado, 9 de noviembre de 2019
Boyne Dental & Implant Clinic, Navan
David Murnaghan
Sábado, 9 de noviembre de 2019
London
Farisa Siddique & Monica Zagorska
Friday, November 29, 2019 - Saturday, November 30, 2019
Liverpool
Paul Swanson

December 2019

Friday, December 6, 2019 - Saturday, December 7, 2019
Norwich
Various
Sábado, 7 de diciembre de 2019
Boyne Dental & Implant Clinic, Navan
David Murnaghan

Enero de 2020

Sábado, 11 de enero de 2020
Boyne Dental & Implant Clinic, Navan
David Murnaghan
Friday, January 17, 2020 - Sunday, January 19, 2020
Weston Super Mare
Mr Jagtar Dhanda and Mr Stephen Hinchliffe
Sábado, 25 de enero de 2020
Boyne Dental & Implant Clinic, Navan
David Murnaghan

2020 de febrero

Sábado, 22 de febrero de 2020
Boyne Dental & Implant Clinic, Navan
David Murnaghan

March 2020

Sábado, 21 de marzo de 2020
Boyne Dental & Implant Clinic, Navan
David Murnaghan

April 2020

Sábado, 25 de abril de 2020
Boyne Dental & Implant Clinic, Navan
David Murnaghan

May 2020

Sábado, 16 de mayo de 2020
Boyne Dental & Implant Clinic, Navan
David Murnaghan

July 2020

Friday, July 17, 2020 - Sunday, July 19, 2020
Weston Super Mare
Mr Jagtar Dhanda and Mr Stephen Hinchliffe